Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по сайту
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
ВХОД
Спортивный клуб
Школьный спортивный клуб
Защита данных
Телефон доверия
Телефон доверия
Профилактика ОРВИ
Профилактика ОРВИ
Чистая книга
Чистая книга Воронежской области

МКОУ ООШ № 9 г. Лиски

Главная » 2016 » Февраль » 26

На открытии присутствовали почетные гости и родители погибших выпускников в Чеченском конфликте.

После торжественного открытия, гости направились в музей где прошла первая экскурсия.

Первую экскурсию для почетных гостей провели ученики школы Недикова Елена, Кузнецов Данил, Черняк Дарья, Кенжетаева Алина, Носкова Полина, Тимошинова Ангелина.

Деятельность   музея

            В МКОУ «ООШ №9» ведётся работа по гражданско-патриотическому и правовому воспитанию, которая способствует осознанию у детей чувства принадлежности к судьбе своего Отечества. Школьный музей способствует формированию личности, осознающей себя частью общества и гражданином своего Отечества, овладевающая следующими компетенциями: ценностное отношение к России, своему народу, своему краю, отечественному культурно-историческому наследию, государственной с ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: школа9 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

В каждом классе были проведены Уроки мужества. Учителя рассказали ученикам о выпускниках нашей школы, Ревине Александре Валерьевиче, Романове Олеге Михайловиче, Чернове Сергее Васильевиче и Сизоненко Евгении Николаевиче, которые трагически погибли в Чечне, отдавая долг Родине. Ученики с большой гордостью слушали о них. Подготовили и прочли стихи о войне, почтили погибших минутой молчания. На одном из таких уроков присутствовала Любовь Тимофеевна, мама Александра Ревина. Любовь Тимофеевна принесла ученикам Орден Мужества сына. Это вызвало бурю эмоций у ребят, каждый хотел посмотреть и коснуться  этой реликвии. Каждый ученик проникся этой темой. Все мальчишки в один голос говорили, что с радостью пойдут служить в армию.

... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: школа9 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

После возложения цветов ученики 5 «Б» класса и их классный руководитель Заяц Ирина Алексеевна поехали к дому, где проживал Александр Ревин, чтобы возложить цветы к мемориальной доске, установленной там.

 

 

 

Просмотров: 589 | Добавил: школа9 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)